Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и иными законодательными актами Российской Федерации. Управление ДОУ строится на принципах единоначалия и соуправления. Органами  управления ДОУ являются Наблюдательный совет, заведующий  и иные предусмотренные федеральными законами и уставом ДОУ органы: общее собрание трудового коллектива, Педагогический  совет, Родительский комитет.

Общее собрание трудового коллектива ДОУ обсуждает и рекомендует к утверждению проект коллективного договора, правила внутреннего трудового распорядка, графики работы; разрабатывает и принимает устав ДОУ, изменения и дополнения к нему для внесения их на утверждение учредителя; обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в ДОУ и мероприятия по ее укреплению, рассматривает факты нарушения трудовой дисциплины работниками ДОУ; рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда, охраны жизни и здоровья воспитанников ДОУ; вносит предложения Учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности ДОУ; определяет порядок и условия предоставления социальных льгот в пределах компетенции ДОУ;

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в ДОУ действует Педагогический совет – коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников ДОУ.

Компетенция Родительского комитета ДОУ: обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования педагогической деятельности ДОУ; оказывает помощь ДОУ в работе с неблагополучными семьями; проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников об их правах и обязанностях; вносит предложения по совершенствованию педагогического процесса в ДОУ; содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса (оказывают помощь в приобретении технических средств обучения, подготовке наглядно-методических пособий и т.д.); оказывает содействие в проведении массовых воспитательных мероприятий с детьми;

Наблюдательный  совет  рассматривает: предложения Учредителя или заведующего о внесении изменений в Устав ДОУ; предложения Учредителя или заведующего о создании и ликвидации филиалов ДОУ, об открытии и закрытии его представительств; предложения Учредителя или заведующего о реорганизации ДОУ или о его ликвидации; предложения Учредителя или заведующего об изъятии имущества, закрепленного за ДОУ на праве оперативного управления  и др.

Органы управления МБДОУ "Большеуринский детский сад" действуют на основании утверждённых Положений.

Органы управления МБДОУ "Большеуринский детский сад"

Положение о педагогическом советеep

 

Положение об общем собрании трудового коллектива ep

 

  epПоложение о родительском комитете

  

Управление образовательной организацией

Учредители образовательной организации

Наименование

Муниципальное образование Канский район.

Функции и полномочия Учредителя выполняет администрация Канского района Красноярского края

Руководитель Глава Канского района. Заруцкий Александр Анастасьевич
Адрес Красноярский край, город Канск, ул. Ленина 4/1
Телефоны 8(391)-613-31-85
Сайт
E-Mail

Место нахождения образовательной организации

Адрес 663624, Красноярский край,Канский район,с.Большая Уря,ул.Школьная д.20

Режим и график работы

Режим работы с 7:30 -18:00
График работы Понедельник-Пятница; выходной: суббота, воскресенье.

Контакты

Телефон 8 (39161) 73-3-72
Факс
E-Mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Филиалы

МБДОУ "Большеуринский детский сад"

Адрес: 663624, Красноярский край, Канский район, деревня Малая Уря, улица Подгорная 14

E-Mail  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 
Учредители образовательной организации
Администрация Канского района Красноярского края
Адрес край Красноярский, район Канский, г.Канск, ул. Ленина, 4/1
Телефоны +7 (39161) 3-30-45
Сайт http://kanskadm.ru/
Полномочия учредителя исполняет — МКУ «УО Канского района»
Адрес край Красноярский, район Канский, г.Канск, ул. Ленина, 4/1
Телефоны +7 (39161) 3-31-85
Сайт http://uokansk.ucoz.ru/
© 2024 663624, Красноярский край, Канский район , с. Большая Уря, ул. Школьная, 20